Новокузнецк.ru

Симпатичная кемеровчанка обвинила власти в том, что к ней в окно глядят мигранты

Симпатичная кемеровчанка обвинила власти в том, что к ней в окно глядят мигранты

Женщина обратилась к мэру с неожиданной проблемой.

Обычный ремонт фасада на одной из сталинок в Кемерове превратился для молодой жительницы этого дома в настоящее бедствие. Девушка устала настолько, что в соцсетях поделилась своей проблемой с главой города Ильй Середюком.

По словам горожанки, с тех пор как начались работы, она не может найти покой и чувствует вторжение в личное пространство.

«Дом по Ноградской, 34, относимся к РЭУ-9. 2 недели назад внезапно нам решили обновить фасад дома с внутренней стороны двора. Ни объявлений о том, что будут проводиться ремонтные работы, ни информации о подрядчике никто не предоставил. В итоге, ремонтные работы проводят в основном в выходные дни, что, насколько мне известно, нарушает п. 3 ст. 30 закона № 89-ОЗ. В выходные дни хочется отдохнуть после трудовой недели, а не сидеть с наглухо закрытыми окнами, во избежании шума и пыли, и задернутыми шторами, иначе можно увидеть лицо гостя из ближнего зарубежья, смотрящего в твою комнату с балкона», — написала симпатичная порожанка.

В итоге кемеровчанка от представителей мэрии получила ответ по поводу ремонта. А вот что делать с заглядывающими у окна рабочими, ей так и не сказали.

«Ответственным лицом за реализацию данной программы является региональный оператор НО «Фонд капитального ремонта» (ул. Заузелкова 7, тел. 90-11-11). Получить подробную информацию о сроках и видах проведения ремонтных работ, жители вышеуказанного дома могут получить в указанной организации. С подрядной организацией, выполнявшей работы, проведена разъяснительная беседа о недопустимости нарушения норм закона о тишине (в части совершения действий, нарушающих тишину и покой граждан в МКД)», — написали представители мэрии.

Источник: sibdepo.ru
Фото: photorobus.ru.