Новокузнецк.ru

Обычное природное явление причинило дискомфорт пассажирам в аэропорту Кемерова

Обычное природное явление причинило дискомфорт пассажирам в аэропорту Кемерова

Задерживаются рейсы по всем направлениям.

В пятницу, 19 августа, Ленинский район областного центра накрыла пелена тумана. Это спровоцировало массовые задержки самолётов в аэропорту Кемерова.

Как видно, на снимках, которые корреспондент Сибдепо сделал утром, 19 августа, на дорогах наблюдалось снижение видимости. Но, как пояснили синоптики, это обычное, предосеннее явление. И согласно данным кемеровского ЦГМС, видимость снижалась после 200 метров.

По информации ГИБДД Кемерова, туман не стал для автомобилистов серьёзной помехой, так как в других районах областного центра природное явление не зафиксировали. А вот для самолётов туман спровоцировал ряд проблем.

«Задержка по всем направлениям около часа, рейсы обслуживаем в штатном режиме», — сообщили Сибдепо в пресс-службе кемеровского аэропорта.

См. также

Как напомнили в городской Госавтоинспекции, с приближением осеннего сезона водителям необходимо быть предельно внимательными на дорогах и учитывать погодные изменения. При возникновении тумана инспекторы ГИБДД рекомендуют водителям снизить скорость движения; увеличить дистанцию до впереди движущихся транспортных средств; двигаться с включенными ближним светом фар и противотуманниками; избегать резких маневров и торможений; отказаться от перестроений, обгонов и опережений; ни в коем случае не останавливаться на проезжей части; включить аварийную световую сигнализацию.

Что касается пеших участников дорожного движения, то им необходимо использовать в одежде световозвращающие элементы, переходить дорогу только пешком, убедившись, что водители транспортных средств видят и пропускают.

Как писал онлайн-журнал Сибдепо ранее, накануне в Кузбассе зафиксировали не характерное для лета природное явление. Подробности в прошлом материале на сайте.

«Это редкость»: в Кузбассе уникальное природное явление удивило даже синоптиков

Источник: sibdepo.ru
Фото: Сибдепо.