Новокузнецк.ru

Из-за массового отравления детей в лагере правоохранители возбудили уголовное дело

Из-за массового отравления детей в лагере правоохранители возбудили уголовное дело

Всего было госпитализировано 24 ребенка.

В больницу Владивостока с признаками пищевого отравления вечером 17 августа госпитализировали 24 ребенка. Об этом сообщает СУ СК по Приморскому краю.

По информации ведомства, по факту массового пищевого отравления детей возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

«Установлено, что несовершеннолетние отдыхали в детском лагере «Юнга», расположенном в бухте Лазурной города Владивостока. Ночью 17 августа 2022 года пострадавшие обратились в медицинский пункт детского лагеря с болью в области живота», — сообщает Следком.

В настоящее время совместно со специалистами Роспотребнадзора проведен осмотр места происшествия, изъята документация, связанная с поставкой продуктов питания и санитарной безопасностью лиц пребывающих детского лагеря, а также в помещении пищевого блока изъяты необходимые смывы и пробы продуктов питания.

Напомним, ранее в Кузбассе два десятка ребятишек почувствовали недомогание в оздоровительном лагере «Санаторий «Танай». Их беспокоили тошнота, рвота, а также повышенная температура. Заболевших поместили в изолятор.

Источник: sibdepo.ru
Фото: ppixabay.com.