Новокузнецк.ru

В Новокузнецке мужчина нанял конюха для убийства перекупщика автомобилей

В Новокузнецке мужчина нанял конюха для убийства перекупщика автомобилей

Подельников задержали спустя годы.

В Кузбассе завершено расследование уголовного дела в отношении 33-летнего жителя города Новокузнецка. Мужчина обвиняется в умышленном и организованном убийстве. Об этом сообщает Следственный комитет по Кемеровской области.

Преступление произошло в марте 2007 года. Новокузнечанин предложил работнику конюшни убить перекупщика автомобилей, которому его семья задолжала крупную сумму денег. Получив согласие, мужчина разработал план совершения преступления и нашёл оружие.

«После чего, реализуя задуманное, они назначили перекупщику встречу. Когда тот приехал, они проследовали с мужчиной на его автомобиле по городу и работник конюшни застрелил его. Затем злоумышленники с места преступления скрылись. Тело потерпевшего обнаружили местные жители, которые вызвали сотрудников правоохранительных органов», — рассказали в ведомстве.

Установить и задержать подозреваемых по горячим следам не получилось. Лишь только в ноябре 2016 года личности преступников удалось установить. Оперативники задержали исполнителя убийство, который который признался в преступлении и сдал подельника.

«Организатор убийства скрывался от органов предварительного следствия, он был объявлен в федеральный розыск. В апреле текущего года мужчину задержали в городе Бийске, где он проживал под другой фамилией, которую сменил еще в 2011 году», — пояснили в СУ СК по Кемеровской области.

В настоящий момент уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд.

Источник: sibdepo.ru
Фото: pixabay.com.