Новокузнецк.ru

Министр здравоохранения Кузбасса заблокировал местную жительницу за жалобы в соцсетях

Министр здравоохранения Кузбасса заблокировал местную жительницу за жалобы в соцсетях

Но министр в Сети утверждает, что готов к открытому диалогу.

В социальных сетях появился интересный скриншот. На нем публикация якобы пенсионерки и инвалида второй группы. Она рассказала, что попросила помощи у министра здравоохранения на его официальной странице в Сети. Но затем она оказалась у него в черном списке.

«В течение многих лет невозможно пробить стену беззакония и жестокости. Но не прошло и месяца, ограничили доступ. Возможно, сам Беглов и не видел мои сообщения и не он ограничил. И если это так, хочу, чтобы министр знал об этом», — говорится в сообщении.

См. также

В пресс-службе Минздрава не проигнорировали пост и заявили, что блокировка могла произойти только из-за нарушений правил общения. Судя по ответу представителя министерства, женщину заблокировали за непристойные реплики.

«Блокировка аккаунта могла произойти только по причине нарушений одного или нескольких из этих правил. Так, согласно одному из требований, администратор страницы имеет право вносить авторов непристойных реплик в черный список», — заявляют в Минздраве.

К тому же, в ведомстве утверждают, что заместитель министра даже связался с заблокированной горожанкой по телефону и предложил организовать обследования и осмотр узких специалистов. Можно предположить, что в этом и состояла проблема. Но в министерстве также добавили, что пенсионерка отказалась от предложения.

Источник: sibdepo.ru
Фото: Инцидент Кузбасс, pixabay.com.