Новокузнецк.ru

До -2: в ближайшие дни погода выкинет скверный сюрприз в Кузбассе

До -2: в ближайшие дни погода выкинет скверный сюрприз в Кузбассе

Похолодание ожидается уже через считанные часы.

Синоптики кемеровского гидрометцентра опубликовали уточнённый прогноз на предстоящие дни. Согласно информации специалистов, ночью температура воздуха в Кузбассе может опуститься до отрицательных значений.

Похолодание, которое накрыло регион, принесло с собой первые признаки приближающейся осени. В ЦГМС уже прогнозируют серьёзные заморозки. Причём, холод придёт в Кузбасс через считанные часы — уже предстоящей ночью.

«В ночное время в период с 18 по 20 августа 2022 года на территории Кемеровской области при прояснении местами ожидаются заморозки 0,-2°С», — предупредили специалисты Кемеровского ЦГМС.

Днём, 18 августа, воздух прогреется до отметок +12,+17°С. Ожидается сильный юго-западный с переходом на северо-западный 3-8, местами порывы до 13 м/с. Специалисты прогнозируют переменную облачность. Ночью местами небольшие, по югу в отдельных районах умеренные дожди. Днём небольшие, местами умеренные дожди. Ночью и утром местами туман.

Отметим, что для областной столицы прогноз погоды на предстоящую ночь более благоприятный. Заморозки не ожидаются. Ночью в Кемерове будет +7,+9°С. Днём, 18 августа, +15,+17°С. Ожидается юго-западный с переходом на северо-западный 3-8 м/с. Будет переменная облачность, а также небольшие дожди.

Источник: sibdepo.ru
Фото: https://pixabay.com/ru/.