Новокузнецк.ru

«Офигенный ЖК на месте химзавода»: в Кемерове спорят о новом жилмассиве

«Офигенный ЖК на месте химзавода»: в Кемерове спорят о новом жилмассиве

Власти поставили точку в выяснении отношений.

В мэрии Кемерова отреагировали на опасения жителей города о строительстве нового жилого комплекса на опасной территории. Специалисты администрации заверили, что бояться нечего.

Некоторое время назад в Сети появилась информация о возведении в Кемерове ещё одного современного ЖК на несколько десятков высотных домов. Как отмечается в сообщении, в жилом комплексе планируется возведение магазинов, а также ресторана. Разместится ЖК на площадке между улицами Тухачевского и Терешковой.

Однако в комментариях к посту жители областного центра забили тревогу. По мнению горожан, это опасное место для нового ЖК.

«Офигенный ЖК получиться на месте химического завода».

«Там ещё лет 150 лучше даже не гулять», — такое мнение высказали кемеровчане в соцсетях (стиль и орф. авторов — прим.ред.).

Чтобы прояснить ситуацию, корреспондент Сибдепо обратился за комментарием в городскую администрацию. Специалисты мэрии сообщили, что территорию проверили, она не является опасной.

«Планируется строительство домов от 5 до 15 этажей. Оно начнётся в 2022-2023 годах. Застройщик планирует обеспечить жителей всей необходимой инфраструктурой. Территория полностью безопасна, все экспертизы проведены», — подчеркнули в мэрии Кемерова.

Источник: sibdepo.ru
Фото: https://pixabay.com/ru/, Кузбасс Будущего ВК .