Новокузнецк.ru

27 млн рублей собрали жители Кузбасса на восстановление Горловки

27 млн рублей собрали жители Кузбасса на восстановление Горловки

За минувшие сутки только в рамках медиамарафона собрали более 11 млн. руб.

За один день кузбассовцы собрали в помощь жителям Горловки 11 млн 524 тысячи рублей. В регионе подвели итоги медиамарафона «Кузбасс – Донбассу».

В понедельник, 15 августа, в течение 17 часов на телевидении, радио, в интернет-СМИ и социальных сетях жителям региона рассказывали об истории Кузбасса и Донбасса, показывали интервью жителей Горловки, известные кузбассовцы высказывались в поддержку города. Во время медиамарафона можно было перечислять средства на восстановление разрушенной инфраструктуры.

«Кузбассовцы одни из первых откликнулись на инициативу помочь жителям Донбасса. Кузбасс и Донбасс — шахтёрские регионы, наша история тесно взаимосвязана, кузбасский Прокопьевск и донбасская Горловка — города-побратимы.

И в сложный период мы всегда готовы оказать необходимую помощь. Жители Кузбасса не только перечисляли средства, но и собирали одежду, обувь, продукты, вещи первой необходимости, а также то, что необходимо, чтобы горловские ребята могли начать новый учебный год. Я благодарю всех, кто оказал помощь и выразил поддержку братской Горловке», — подчеркнул губернатор Кузбасса Сергей Цивилев.

В общей сложности кузбассовцы за всё время собрали в помощь жителям Горловки 27 млн 173 тысячи рублей. Денежные средства направят на восстановление города и приобретение необходимого оборудования для больниц, школ, детских садов.

См. также

Источник: sibdepo.ru
Фото: АПК.