Новокузнецк.ru

В Кузбассе спасатели всё ещё достают тело погибшего пристава

В Кузбассе спасатели всё ещё достают тело погибшего пристава

Спасатели работают уже несколько суток.

В Кузбассе спасатели всё ещё продолжают операцию по транспортировке тела погибшего туриста из Белова Артема Мадьянова его родственникам, сообщил Сибдепо истоник.

Напомним, 8 августа произошла трагедия — известный беловчанин, совмещавший работу в ФССП с работой тренером карате в ДЮСШ №1 в Белове, погиб во время прохождения маршрута в Поднебесный Зубьях, сорвавшись в ущелье.

И вот уже несколько дней спасатели проводят операцию, пытаясь передать тело погибшего родственникам. Работу осложняет сложный рельеф местности и плохая погода. Спасателям Междуреченского ПАСО пришлось спуститься без помощи техники в глубокое ущелье, куда упал Артём (туда не мог приземлиться вертолёт), переночевать там, поднять тело на тропу.

Как рассказал Сибдепо источник, испортившаяся погода спутала планы спасателей — от той точки, куда они подняли тело из ущелья, им несколько километров о годам нужно было добраться до площадки, куда мог бы подлететь вертолёт. Но погода сделала такое передвижение опасным и для пилотов, и для спасателей.

В итоге, как уточнили Сибдепо, под проливным дождём и ветром четверо сотрудников ПАСО ночевали в горах, вместе с телом погибшего, три ночи. У спасателей есть надежда завершить операцию сегодня, но всё опять будет зависеть от погоды.

Источник: sibdepo.ru
Фото: photorobus.ru.