Новокузнецк.ru

Собрала деньги и исчезла: чиновники прокомментировали ситуацию с «изчезнувшей» первой учительницей в школе Кузбасса

Собрала деньги и исчезла: чиновники прокомментировали ситуацию с «изчезнувшей» первой учительницей в школе Кузбасса

Одновременно идут две проверки.

В Ленинске-Кузнецком на уровне городского управления образования проводится служебная проверка ситуации, которая сложилась в школе №38, рассказала Сибдепо начальник городского управления образования Татьяна Евстифеева.

Напомним, в Ленинске-Кузнецком мамы будущих первоклассников школы №38 (из одного класса) подняли шумиху в соцсетях после того как выяснилось, что они всё лето сдавали по 2,5 тысячи на учебные пособия, значки и майки своим детям, а по итогу весь класс может остаться и без денег, и без товара. По данным родителей, школа собирала с родительского комитета деньги на приобретение тетрадей ещё в феврале этого года, а позже родители сдавали деньги ещё и некоей Дарине, которая позиционировала себя как будущая классная руководительница одного из классов.

Девушка, судя по сообщениям, создала отдельную группу в мессенджере, пригласила туда родителей будущих учеников класса, и организовала сбор средств. По словам пользователей, перед началом учебного года будущая первая учительница с родителями на контакт выходить перестала.

При этом пользователи соцсетей утверждают, что, когда родители запаниковали и обратились в школу. там им объяснили, что о сборе не знают, деньги в школу молодая учительница не передавала, да и работать она в школе не будет. Как утверждают мамы, девушка в школе и не работала — её хотели нанять только с 1 сентября.

Кроме того, как уточнила руководитель городского управления образования, сейчас в ситуации, со своей стороны, также разбираются правоохранительные органы.

Источник: sibdepo.ru
Фото: архив Сибдепо.