Новокузнецк.ru

«Пошла провожать»: мама пропавшего в Кузбассе подростка рассказала подробности исчезновения двоих детей

«Пошла провожать»: мама пропавшего в Кузбассе подростка рассказала подробности исчезновения двоих детей

Они ушли из дома 13 августа и до сих пор не вернулись.

В Ленинске-Кузнецком организовали срочные поиски без вести пропавших подростков. 15-летние мальчик и девочка не выходят на связь уже двое суток.

Согласно ориентировке волонтёров поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт», подростки пропали в субботу, 13 августа. С того времени их местонахождение неизвестно.

«Вчера вечером (сообщение появилось в соцсети 14 августа в 15.08 — прим.ред.) ребёнок вместе с этой девочкой не вернулись домой. Со слов её родителей, в районе 9 часов вечера она пошла провожать его на остановку на автобус 20 ул. Пирогова и с тех пор их больше никто не видел, телефоны отключены», — написала в Сети под постом о поиске детей мама пропавшего мальчика.

Как уточнила женщина корреспонденту Сибдепо, раньше её сын не убегал из дома. Такое произошло с ним впервые. Она также отметила, что заявление о пропаже детей было незамедлительно написано в полицию. И сотрудники правоохранительных органов занимаются розыском.

Кроме того, сегодня, 15 августа, появилась информация, что их видели вечером 13 августа на улице Кузбасской. Дальнейшее местонахождение и путь, которым они пошли, установить не удалось.

Если вам что-то известно о местонахождении подростков, изображённых на снимках, подробности можно сообщить по телефонам: 02, 8-800-700-54-52 либо 112.

Срочно! В Кузбассе бесследно исчезли двое 15-летних подростков

Источник: sibdepo.ru
Фото: архив Сибдепо, ПСО Лиза Алерт.