Новокузнецк.ru

В Новосибирске полсотни клиентов мебельной фирмы лишились денег

В Новосибирске полсотни клиентов мебельной фирмы лишились денег

Люди считают, что их обманули.

В Новосибирске более 50 клиентов мебельной фирмы считают, что их обманули. Люди вносили предоплату от 70 до 300 тысяч рублей, ждали месяцами продукцию, которую так и не получили. Предприниматели каждый раз находили оправдания задержкам. Об этом сообщает КП-Новосибирск.

Одна из пострадавших так и не дождалась кухню. Она заказывала кухню ещё осенью 2021 года. Общая стоимость вместе с доставкой и установкой составила 129 тысяч. В качестве предоплаты потребовали больше половины – 77,5 тысяч рублей. Продукцию обещали привезти каждый месяц, но потом что- то случалось.

«Однажды вообще спецоперацию приплели, мол, ждут доставку из Украины. Посредник по телефону мне наплел, что в связи с проблемами в логистике, – говорит горожанка.

У недовольных клиентов есть свой чат, в нём состоит 52 человека. Самостоятельно обманутые клиенты посчитали ущерб, фирма обманным путём присвоила 4 миллионов рублей.

Некоторые фотографии кухонь были взяты с других мебельных сайтов. Как выяснилось, в компании несколько директоров.

«Все ваши деньги потрачены на материалы и на зарплату сотрудников, что и указано в договоре. Если вы хотите написать претензию и отказаться от кухни, то это ваше право, пишите на юридический адрес и обращайтесь в суд, – отвечает один из них на претензии недовольной новосибирчанки.

При этом руководство обещает, что кухня была готова ещё четыре месяца назад и стоит в полиэтилене. Но так как человек не вносит оставшуюся часть суммы по договору, кухня не выйдет из производства.

«Где-то в мае поступило сообщение, что наша кухня готова. «Ждите, мы вам привезем». Никто ничего не привез, никто опять не позвонил. Потом начались праздники. После 9 мая я им пишу: «Если заказ готов, почему не везете?». «Ну, что-то у нас не получилось, ждите во вторник». И 25 июня в последний раз написал, мол, ждите, мы вам привезем. Мы специально приехали и ждали доставку, но никто не позвонил. И по сей день никто ничего не привёз. Про то, что она меня где-то ждёт, первый раз слышу. И просто не верю, – рассказывает одна из клиентов.

По мнению юриста Константина Зиновьева, заказчикам можно обратиться в правоохранительные органы с заявлением о мошенничестве и подать иск в суд.

Источник: sibdepo.ru
Фото: pixabay.com.