Новокузнецк.ru

В Кузбассе полиция забрала у драгдилеров 15 кг героина и два пистолета

В Кузбассе полиция забрала у драгдилеров 15 кг героина и два пистолета

Наркоторговцы продавали товар в нескольких городах области.

В Кузбассе полиция передала в суд дело в отношении двоих людей, которых обвиняют в незаконном обороте наркотиков и оружия,  сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

В июле прошлого года полиция при поддержке отряда спецназа «Гром» задержали мужчину на Бызовском шоссе. В основании кузова своего автомобиля он оборудовал тайник, где спрятал партию запрещенных веществ — героин общей массой больше 3 кг. А позже был задержан подельник перевозчика.

«Выяснилось, что один из фигурантов занимался расфасовкой крупных партий наркотических средств, второй – их распространением через тайники-закладки в разных городах Кузбасса. Обвиняемые рассказали, что общались с организаторами наркобизнеса и другими участниками группы только в мессенджерах и лично знакомы не были. Все инструкции они также получали дистанционно», — рассказала Ирина Волк.

В общей сложности сотрудники полиции изъяли из незаконного оборота около 15 килограммов различного вида наркотических средств, а в доме одного из мужчин нашли два пистолета и патроны. Также выяснилось, что драгдилеры легализовали часть выручки от продаж на сумму 260 000 рублей.

Источник: sibdepo.ru
Фото: архив Сибдепо.