Новокузнецк.ru

В Новокузнецке водителям могут начать задерживать зарплату

В Новокузнецке водителям могут начать задерживать зарплату

Об этом рассказал мэр города.

В Новокузнецке пассажиры продолжают не платить за проезд в общественном транспорте. Об этом в прямом эфире телепередаче рассказал Сергей Кузнецов. По словам градоначальника, добросовестные граждане присылают ему видео, на которых отражается, как отдельное новокузнечане, зайдя в автобус, не оплачивают проезд.

Сергей Кузнецов рассказал, что внедрение компьютеров в общественный транспорт Новокузнецка слишком сильно ударит по городскому бюджету, необходимо трудоустроить более 800 человек. При этом отсутствие кондукторов также негативно сказывается на городском бюджете. Новокузнечане, которые не оплачивают проезд — по факту обворовывают городскую казну. В результате администрация лишается возможности произвести какие-либо дополнительные работы по благоустройству или же по обеспечению территорий необходимой инфраструктурой.

В связи со сложившейся ситуацией, мэр города принял решение не выплачивать компании Питеравто те деньги, которые были украдены пассажирами из бюджета.

«А дальше начнутся задержки зарплата у водителей, невыходы на линии», — предположил глава города.

Напомним, пересадочный тариф сохранится на ближайшие три месяца, за этот период жители должны научиться ответственно относиться к оплате проезда в общественном транспорте.

Источник: sibdepo.ru
Фото: Архив АКО.