Новокузнецк.ru

Спокойно отдала незнакомцам: мать продала маленького мальчика из-за долгов мужа

Спокойно отдала незнакомцам: мать продала маленького мальчика из-за долгов мужа

Что собираются делать с ребенком покупатели, её не волновало.

Активисты волонтерского движения «Альтернатива» на своей страницы в соцсети рассказали о шокирующей и криминальной истории, участниками которой они стали ради спасения семилетнего мальчика.

Ребёнка хотели продать родители, а активисты движения связались с полицией и забрали малыша под видом покупателей. Стоил семилетний мальчик всего 300 000 рублей, сделка прошла в Екатеринбурге.

По словам активистов, к ним обратилась женщина, которая увидела в соцсети объявление о продаже семилетнего мальчика. Волонтеры «Альтернативы» решили проверить информацию и написали продавцу, которым оказалась родная мать мальчика

«Оказалось, что женщина по имени Наргиза, с её слов, помимо 7-ми летнего сына от первого брака, имеет ещё двоих детей от второго брака. Наргиза пояснила, что муж был против старшего сына, и они решили продать ребёнка, чтобы рассчитаться со своими долгами. Женщина обозначила цену в 300 000 рублей. Девушку — волонтёра, которая должна была прийти на встречу, она убеждала, что мальчик ждёт, когда его заберут и не против.

Мы до конца надеялись, что эта история вымысел, чья-то дурацкая шутка или попытки мошенников завладеть деньгами. Однако, когда наша группа уже в Екатеринбурге вместе с сотрудниками из Отдела по борьбе с организованной преступностью выехали на сделку, то стали непосредственными свидетелями продажи мальчика. Наргиза получила деньги в размере 300 000 рублей и отдала ребёнка неизвестному ей человеку. Когда женщина уже собиралась уходить, к ней подошли сотрудники полиции», — сообщили активисты.

По данным «Алтернативы», муж женщины полностью знал о готовящейся сделке и всячески способствовал продаже нелюбимого ребёнка. Сейчас мальчик находится под присмотром органов опеки.

Источник: sibdepo.ru
Фото: photorobus.ru.