Новокузнецк.ru

В кузбасском городе масштабно подошли ко Дню шахтёров

В кузбасском городе масштабно подошли ко Дню шахтёров

В Полысаево привели в порядок и возвели более 300 объёктов.

В Полысаеве провели работы по подготовке к областному Дню шахтера, мероприятия планируют завершить к середине августа. В городе привели в порядок более 300 объектов, а в благоустройство вложили около 800 млн рублей. Об этом рассказали в пресс-службе администрация правительства Кузбасса.

«Быть столицей областного Дня шахтера — почетное право и одновременно большая ответственность для муниципалитета. Поэтому подготовку сейчас начинаем за два года до праздника, чтобы выполнить запланированные работы без спешки, качественно. Все преобразования делаются для жителей, для их комфорта. Важно, чтобы День шахтера прошел на самом высоком уровне, тем более в этом году он совпал с 300-летием угольной отрасли страны», — отметил губернатор Сергей Цивилев.

К областному Дню шахтера капитально отремонтирован сквер «Единый Кузбасс», до 15 августа завершится монтаж оснащения фонтана, а в сквере Памяти сделано ограждение. Также в городе отреставрирована часовня и установлены новые скамейки. В сквере Молодоженов идёт ремонт осветительного оборудования.

За время подготовки к областному Дню шахтера в Полысаеве отремонтировано 8,5 км дорог, еще 3,3 км сделают сверх запланированного, заменены 14 остановочных павильонов и планируется замена дорожных знаков.

Гостей Полысаева, прибывших на областной День шахтера, будут встречать новые въездные стелы — на автомагистрали Кемерово – Новокузнецк и со стороны Ленинска-Кузнецкого.

См. также

Источник: sibdepo.ru
Фото: АКО.