Новокузнецк.ru

В Новокузнецке не планируют открывать один из старейших роддомов

В Новокузнецке не планируют открывать один из старейших роддомов

Теперь там инфекционный госпиталь.

В Новокузнецке ещё в 2020 году закрыли роддом № 5 в Куйбышевском районе. Тогда медицинское учреждение было перепрофилировано в ковидарий. В настоящий момент больница — инфекционный госпиталь. Возвращать зданию статус родильного дома уже не планируется. Информацию дали в министерстве здравоохранения Кузбасса.

«Это, что всё, 5 роддома, больше не будет?», — поинтересовалась горожанка в соцсети.

В Минздраве сообщили, что сейчас в помещении бывшего родильного дома по-прежнему лечат пациентов с инфекционными заболеваниями.

«По информации представителя Новокузнецкого филиала Кузбасского клинического кардиологического диспансера имени академика Л.С. Барбараша, в настоящее время родильное отделение перепрофилировано в инфекционный госпиталь для оказания помощи пациентам с COVID – 19. С 2020 года в родильный дом прекращена госпитализация беременных и рожениц. В здании родильного дома развернут стационар для нуждающихся пациентов в респираторной поддержке. При временной приостановке работы роддома используется маршрутизация, отработанная в течение многих лет на период закрытия акушерского стационара для профилактических дезинфекционных и ремонтных работ. Приносим извинения за доставленные неудобства», — пояснили в ведомстве.

Источник: sibdepo.ru
Фото: pixabay.com.