Новокузнецк.ru

Кемеровский суд решил судьбу затянувшегося недостроя

Кемеровский суд решил судьбу затянувшегося недостроя

Стройка объекта приостановилась в 2017 году.

Арбитражный суд Кемеровской области обязал предпринимателя выполнить консервацию объекта незавершенного строительства. Как сообщили в пресс-службе областной прокуратуры, с иском против бизнесмена обратилась инспекция государственного строительного надзора Кузбасса.

Как удалось установить, на земельном участке Елыкаевского сельского поселения находится объект незавершённого строительства. Его проектируемое назначение «административное здание». Возведение данного объекта приостановили в 2017 году на неопределённый срок. После того, как строительные работы временно прекратились ответчик не стал ограничивать доступ на строительную площадку. Кроме того, как сообщает прокуратура Кузбасса, здесь также отсутствовало ограждение.

Ответчик возражал против удовлетворения иска, ссылаясь на то, что намерен возобновить строительство. Индивидуальный предприниматель обратился в уполномоченный орган с заявлением о продлении срока ранее выданного разрешения на строительство. Однако во время судебного процесса, по информации областной прокуратуры, доказательств возобновления стройки суду не представил.

Решением Арбитражного суда Кемеровской области, принятым с учётом позиции прокуратуры, требования надзорного органа удовлетворены.

“После вступления решения суда в законную силу обязанность по консервации объекта подлежит исполнению ответчиком в течение двух месяцев”, — резюмировали в прокуратуре Кузбасса.

Власти изъяли парк у нерадивого бизнесмена в Кузбассе для своих целей

Источник: sibdepo.ru
Фото: архив Сибдепо.