Новокузнецк.ru

В Кемерове пройдут три пешеходные экскурсии

В Кемерове пройдут три пешеходные экскурсии

Это случится с 27 по 29 июля.

В Кемерове анонсировали три пешеходные экскурсии. Они пройдут 27, 28 и 29 июля.

Согласно анонсу сообщества «Внутри и снаружи», 27 июля состоится экскурсия «Знакомый город» с Анной Ворушиной. Начало — в 18-30.

«Как давнего знакомого, узнаем свой город получше. Узнаем, почему установлен памятник С. Орджоникидзе и есть улица, названная в его честь, что располагалось в здании гимназии № 1 и где находилась главная редакция газеты Кузбасс. Чьими силами застраивался «старый» центр Кемерово и почему его ансамблевая архитектура заслуженно считается исторической застройкой. Увидим самое старое здание в современном Кемерово (160 лет!), которое не было построено в нашем городе, а «приплыло» к нам по Томи. Узнаем, где были улицы Банковская и Почтовые, и где располагались телефонная станция, телеграф и Гастроном № 16. Место встречи — памятник С. Орджоникидзе (Дом актера, около Гимназии №1)», — сообщается в анонсе.

28 июля состоится экскурсия с искусствоведом Натальей Поповой. Она пройдёт по Кемеровскому университету Культуры и искусств. Экскурсия бесплатная, начало — в 18-00, место встречи —  крыльцо Первого корпуса института культуры, Ворошилова, 17.

29 июля пройдёт экскурсия «Здесь был Вася». Она станет повторением той, что проходила 24 июня.

«Вася на носочной фабрике»: жителей Кемерова ждут новые городские экскурсии

Источник: sibdepo.ru
Фото: Сибдепо.