Новокузнецк.ru

Жителям Кемерова придётся массово раскошелиться на оплату штрафов

Жителям Кемерова придётся массово раскошелиться на оплату штрафов

Больше ста человек поплатились за нарушение ПДД.

В Кемерове инспекторы ГИБДД за один день оштрафовали более 100 водителей, нарушивших правила дорожного движения. Такие цифры озвучили в городской Госавтоинспекции.

В пятницу, 22 июля, в областном центре прошли мероприятия, приуроченные к Единому дню безопасности, а также дополнительные рейды по пресечению нарушений правил остановки и стоянки транспорта на тротуарах и пешеходных дорожках.

Как сообщили в отделе пропаганды ГИБДД Кемерова, в рамках Единого дня безопасности к ответственности привлекли более 150 водителей. В числе основных нарушений, сообщили в кемеровской Госавтоинспекции, более 30 фактов управления транспортными средствами, светопропускание стекол которых не соответствует требованиям технического регламента. Кроме того, пять фактов управления транспортом без водительского удостоверения. Ещё три случая управления автомобилями в нетрезвом состоянии. И более десяти фактов непредоставления водителями преимущества пешеходам и др.

Помимо водителей, штрафы получили и пешеходы, подчеркнули в ГИБДД Кемерова. В частности, за переход проезжей части вне пешеходного перехода или в зоне его видимости.

В рамках рейда по пресечению парковки на тротуарах и пешеходных дорожках оштрафовали более 20 водителей. Ещё два автомобиля эвакуировали на специальную охраняемую стоянку.

Заместитель начальника ОГИБДД города Кемерово Сергей Белов отметил эффективность подобных рейдовых мероприятий в профилактике нарушений ПДД. Он подчеркнул, что работа в этом направлении продолжится. Более того, по информации заместителя начальника ОГИБДД, она усилится.

Все водители Кемерова могут нарваться на жёсткое наказание

Источник: sibdepo.ru
Фото: https://pixabay.com/ru/.