Новокузнецк.ru

В Минобразования Кузбасса озвучили сумму поддержки для родителей к 1 сентябрю

В Минобразования Кузбасса озвучили сумму поддержки для родителей к 1 сентябрю

Платить будут только малоимущим и многодетным.

В Кузбассе многодетные малообеспеченные семьи получат материальную помощь для подготовки детей к новому учебному году. Об этом рассказали представители министерства образования и науки Кемеровской области.

К властям обратилась местная жительница, с просьбой рассказать о мерах действующей поддержки для школьников в 2022 году. Женщина поинтересовалась, будут ли в этом году выплаты в размере 10 тыс рублей.

В ведомстве сообщили, что мера поддержки остаётся на прежнем уровне. В прошлом году суммы и условия получения материальной поддержки были такими же.

«Многодетные и малообеспеченные семьи получают не наличные деньги, а сертификаты номиналом 5 тысяч рублей (на семью), а семьи, где воспитываются четверо и более школьников, — 10 тысяч рублей (на семью). На эту сумму родители могут приобрести одежду, обувь и канцелярские товары. Право на получение данной поддержки имеют многодетные и малообеспеченные семьи, где доход на одного члена семьи ниже прожиточного минимума. Для включения в акцию родители предоставляют в школу, где учатся дети, заявление и пакет необходимых документов», — рассказали в Минобразовании Кузбасса.

Администрация Кузбасса поможет родителям собрать детей в школе

Источник: sibdepo.ru
Фото: pixabay.com.