Новокузнецк.ru

Открытие многострадального ТРЦ в Кемерове вновь перенесли

Открытие многострадального ТРЦ в Кемерове вновь перенесли

И опять надолго.

В Кемерове продолжают строить и открывать новые торгово-развлекательные центры. Так, рядом с парком Ангелов уже давно возвели ТЦ «Проспект». Однако работает он, по-прежнему, лишь частично. Накануне жители областного центра поинтересовались в соцсетях, когда планируется его открытие полностью.

Как пояснили представители городской мэрии, администрация не располагает данными о сроках открытия. Так как эта информация находится в компетенции собственника.

А вот специалисты Министерства промышленности и торговли Кузбасса сообщили предположительные даты, когда ТЦ заработает в полную силу.

«По информации представителя компании, планируемый срок открытия торгового центра «Проспект» четвёртый квартал 2022 — первый квартал 2023 года», — говорится в официальном ответе.

Ранее открытие ТЦ «Проспект» анонсировали несколько раз. Впервые об этом заговорили ещё в 2019 году. Позднее сроки сдачи перенесли на 2020 год. После чего на 2021 год. Однако открытие так и не состоялось. В этом году городские власти в качестве даты открытия озвучивали второй квартал 2022 года. Но оно вновь не случилось.

Отметим, что до конца года в Кемерове откроется сразу два ТРЦ. Один находится в микрорайоне ФПК, а другой в строящемся ЖК «Кузнецкий». Подробности в прошлых материалах на сайте Сибдепо.

Дождались! В Кемерове готовится к открытию ещё один крупный ТРЦ
В помпезном районе Кемерова до конца года построят ещё один ТЦ

Источник: sibdepo.ru
Фото: https://pixabay.com/ru/.