Новокузнецк.ru

Кузбасский бизнес сможет перейти на российский аналог Zoom

Кузбасский бизнес сможет перейти на российский аналог Zoom

Разработкой универсального приложения для видеоконференций займётся Webinar под эгидой МТС.

МТС будет развивать продукты для видео-встреч, вебинаров и онлайн-мероприятий крупнейшего отечественного разработчика – группы компаний Webinar. Предприниматели Кемеровской области смогут использовать привычные инструменты для удалённой работы и попробовать новые возможности.

Сервисы Webinar зарегистрированы в реестре отечественного ПО и имеют собственную серверную инфраструктуру в России. Один из наиболее популярных продуктов, Webinar Meetings для онлайн-встреч и совещаний, не уступает платформе Zoom и даже превосходит её по ряду возможностей. Например, сервис позволяет настроить повестку встречи, провести обсуждение, поделиться контентом через встроенное облачное хранилище, оценить вовлечённость участников в реальном времени, отредактировать в браузере запись встречи.

Работая в Webinar, можно загружать презентации и подключать интерактивную доску Miro. Включённый в платформу сервис We.Study позволит компаниям региона организовывать смешанное обучение сотрудников, клиентов, партнёров и студентов, где в процессе участники могут общаться в чате или выходить в эфир. А с помощью решения COMDI – организовывать крупные онлайн-мероприятия «под ключ» на базе собственной стриминговой платформы.

За последние 12 месяцев продуктами Webinar воспользовались более 22 миллионов человек. А за всё время с открытия компании в 2008 году её клиентами стали более 10 000 организаций. В июле компания вошла в экосистему МТС.

«Сейчас, когда западные IT-гиганты уходят с российского рынка, бизнес боится потерять привычные и удобные инструменты для работы. И Кузбасс здесь – не исключение. Многие региональные компании не стали отказываться от удалёнки и после снятия ковидных ограничений. А в расписание школ и вузов, кажется, навсегда вошли онлайн-уроки.

Уверен, приобретение Webinar Group не только расширит линейку сервисов МТС для бизнеса. Это даст возможность создать свой аналог российского Zoom – единое универсальное приложение для видеозвонков и конференций. Уже сегодня Webinar предлагает сервисы, способные успешно заменить решения иностранных провайдеров», – отметил директор МТС в Кемеровской области Руслан Бекиров.

Источник: sibdepo.ru
Фото: МТС.