Новокузнецк.ru

«Сарай на мощах фонтана» или «Сюрреализм на фоне панелек»: в Кемерове отчаянно спорят о новой стройке

«Сарай на мощах фонтана» или «Сюрреализм на фоне панелек»: в Кемерове отчаянно спорят о новой стройке

Оригинальное кафе восхитило многих, но не всех.

На бульваре Строителей в Кемерове продолжается возведение интересного объекта — семейного кафе в фонтане. И пока оно строится, горожане спорят о его внешнем виде и делятся ожиданиями, каким будет новое заведение.

Впервые о кафе в фонтане рассказал мэр города в своём Telegram-канале. Илья Середюк отметил, что его владелец ещё в прошлом году приступил к ремонту чаши фонтана, а также восстановлению подсветки. А пока недостроенный объект стал в соцсетях предметом для обсуждения среди горожан.

Мнения кемеровчан разделились. Кто-то считает, что новое кафе «интересное», «симпатичное» и «красивое». Некоторые Интернет-пользователи отметили оригинальность идеи, но другая часть жителей не поддержала положительно настроенных горожан.

«Слишком маленькое для бульвара…»

«Осталось город перестроить под кафе и все будет сочетаться»

«На фоне панелек выглядит сюрреалистично».

«Заманчиво, но ветер, а, следовательно, поток воды в чашечку кофе обеспечен».

«Только, пока оно достроится, уже и снег выпадет. У самого кафе территория совсем маленькая получается. Как же на таком пространстве разместить кухню? Или там будет что-то вроде шаурмы или блины. Но, в самом помещении места для столиков вряд ли найдётся». 

«Сарай на мощах фонтана». 

Однако были и те, кто подчеркнул, что делать выводы, пока не завершится стройка, очень преждевременно. Тем временем, возведение семейного кафе в фонтане продолжается. И как выглядит сейчас объект, можно посмотреть на снимках Сибдепо.

См. также

Источник: sibdepo.ru
Фото: Сибдепо.