Новокузнецк.ru

Ледяные камни обрушились на города Кузбасса

Ледяные камни обрушились на города Кузбасса

Соцсети заполонили снимки разбушевавшейся стихии.

В пятницу, 22 июля, города Кузбасса накрыл мощный град. Жители региона в соцсетях делятся фотографиями и впечатлениями разгулявшейся непогоды.

См. также

Снимки опубликовали из Ленинска-Кузнецкого, Гурьевска, Новокузнецка, а также Новокузнецкого района. Подробно о том, как бушевала стихия в южной столице Кузбасса онлайн-журнал сообщал накануне. Подробности читайте здесь. Отметим, что в соседнем с Кузбассом Новосибирске накануне тоже наблюдали крупный град.

См. также

Отметим, что Интернет-пользователи активно обсуждают увиденное в соцсетях. Многие не верят, что такой град мог пройти над Кузбассом. Однако обилие фотографий, по мнению других кузбассовцев, подтверждает обратное. На некоторых снимках видно, что град практически полностью засыпал землю и скрыл под собой зелёную траву.

«Где-то прошёл небольшой град, а где-то с неба падали настоящие ледяные камни», — отметил житель региона.

См. также

Этим летом град стал частым гостем в регионе. Сообщения о побитом урожае и настоящих ледяных сугробах появляются регулярно.

См. также

Пока жители Кузбасса приходят в себя от разгула стихии, синоптики кемеровского ЦГМС вновь предупреждают о неблагоприятных погодных условиях. Они возможны ещё ближайшие несколько дней. Подробности в прошлом материале на сайте Сибдепо.

Маленькая, но опасная «зима» вновь накроет Кузбасс

Источник: sibdepo.ru
Фото: Инцидент Кузбасс ВК, Кемерово №1 Тк, ЧП Инцидент Кузбасс Тк, архив Сибдепо.