Новокузнецк.ru

В Кузбассе команды СУЭК готовятся к юбилейной «Горной школе»

В Кузбассе команды СУЭК готовятся к юбилейной «Горной школе»

В компании «СУЭК-Кузбасс» полным ходом идет подготовка двух команд для участия с 1 по 5 августа в юбилейном десятом Всероссийском молодежном научно-практическом форуме «Горная школа».

Этот проект входит в Общероссийский перечень молодежных мероприятий, направленных на популяризацию топливно-энергетического комплекса, энергосбережения и инженерно-технического образования при совместной реализации Минэнерго России, Росмолодежи, Минобрнауки, Минпросвещения и Президентской платформы «Россия – страна возможностей».

Добавим, что организаторами форума в этом году при поддержке Правительства Кемеровской области – Кузбасса выступают АО «СУЭК», фонд «Надежная смена», НП «Молодежный форум лидеров горного дела», ООО «АстраЛогика».

Цель «Горной школы – 2022» – развитие культуры безопасности на предприятиях отрасли, а также формирование у молодых работников осознанного отношения к обеспечению безопасности в работе и жизни.  Планируется, что форум соберет близ Кемерово 130 молодых работников, представляющих ведущие горнодобывающие компании России.

Команды, представляющие компанию «СУЭК-Кузбасс», традиционно входят в число лидеров «Горных школ». Предыдущий форум, состоявшийся в 2020 году, проходил из-за сложной эпидемиологической обстановки в онлайн-формате. Тем не менее программа получилось насыщенной, и по ее итогам победителем была признана команда «Лига Выдающихся Горняков» (АО «СУЭК-Кузбасс»). В нынешнем году она вновь готова побороться за призовые места.

Достойную пару ей составит команда «Обратный космос». Как объясняют сами участники, название отражает суть «внеземной» шахтерской профессии.

«Мы постарались собрать команду из по-настоящему разносторонних, универсальных ребят, — говорит капитан команды – главный инженер УПиР Евгений Ивойлов. – В рамках школы состоятся кейс-соревнования по решению производственных задач, деловые игры, интеллектуальные шоу, творческие конкурсы, типа КВН, сдача нормативов ГТО. Поэтому нужно, чтобы каждый из нас был максимально вовлечён во все мероприятия форума»

Команда многогранна и по профессиональному составу – есть представители подземной и открытой добычи, углеобогащения, автоперевозок, ремонтных и машиностроительных предприятий.

«Основная тема «Горной школы» – безопасность труда. И мне, как инспектору службы производственного контроля и охраны труда ООО «Сиб-Дамель», было бы интересно в рамках форума поделиться собственным опытом, послушать коллег из других компаний, — отмечает Виктория Моисеева. – Сейчас мы активно готовимся ко всем конкурсам. Очень нравится обстановка в команде – творческая, сплоченная, с настроем на победу».

Для справки: СУЭК – одна из ведущих угледобывающих и энергетических компаний мира, крупнейший в России производитель угля, крупнейший поставщик угля на внутренний рынок и на экспорт, один из основных производителей тепла и электроэнергии в стране. Добывающие, перерабатывающие, энергетические, транспортные и сервисные предприятия СУЭК расположены в 12 регионах России. На предприятиях СУЭК работают более 70 000 человек.

За дополнительной информацией обращайтесь в пресс-службу АО «СУЭК» по телефону +7 (495) 787-04-89; press-center@suek.ru

Источник: sibdepo.ru
Фото: СУЭК.