Новокузнецк.ru

В Кемерове продолжается крупная реконструкция любимых мест горожан

В Кемерове продолжается крупная реконструкция любимых мест горожан

Часть работ уже завершена.

В Кемерове ведутся работы по обновлению сразу семи скверов. Территории были выбраны кемеровчанами в ходе голосования. В некоторых из любимых кемеровчанами уютных уголков почти всё готово, осталось лишь установить современную парковую мебель, завершить озеленение и высадить цветы, а в других ремонт продолжается. Об этом сообщает пресс-служба мэрии Кемерова.

В завершающей стадии находятся масштабные работы по реконструкции парка Победы на улице Белозёрной в жилом районе Ягуновский. Специалисты обновили существующие дорожки и проложили две новые – к скейт-парку и зоне для воркаута. Также на выбранном участке восстановили газоны, заменили бордюры, выполнили в брусчатке пешеходную зону вокруг памятника воинам, погибшим в Великой Отечественной войне, обновили лестницу, ведущую к мемориалу.

Активно ведутся работы на бульварной части улицы Патриотов, где обустраивают новые клумбы и монтируют декоративные навесы.

«В разгаре благоустройство сквера на пересечении улиц Черняховского и Красноармейской. После ремонта территория станет красивее и уютнее: здесь выполнят пешеходные дорожки с покрытием из асфальтобетона и брусчатки, появятся малые архитектурные формы, новая клумба и освещение», — рассказали в администрации.

Ко второму этапу начатой ещё в 2020 году реконструкции перешли в районе парка «Берёзовая роща». Здесь сделают новые дорожки для пешеходов и велосипедистов, построят линию освещения вдоль прогулочных зон. Планируется создать в парке современную спортивную площадку в безопасным резиновым покрытием.

См. также

Мэр Кемерова поделился радостной новостью

Источник: sibdepo.ru
Фото: АПК.