Новокузнецк.ru

Мэр Кемерова назвал дату открытия важной четырёхполосной дороги для города

Мэр Кемерова назвал дату открытия важной четырёхполосной дороги для города

Магистраль находится в высокой степени готовности.

Илья Середюк озвучил сроки открытия новой четырёхполосной дороги в Кемерове. В областном центре продолжается строительство участка улицы Пролетарской от улицы Федоровского до улицы Автозаводской. Если позволит погода, то движение по ней запустят в начале сентября.

В среду, 20 июля, губернатор Сергей Цивилев совершил рабочий объезд по объектам областного центра, которые строятся или находятся в стадии ремонта. Одна из крупных строительных площадок – 55 микрорайон Заводского района на месте бывшего училища связи. Здесь активно сдаётся жильё, в высокой степени готовности детский сад.

Во время объезда, глава города Кемерово доложил губернатору о ходе строительства нового участка улицы Пролетарской, который станет одной из основных транспортных артерий микрорайона. Илья Середюк отметил, что строится не только проезжая часть, но и пешеходные тротуары, а также велодорожки.

«Для транспортного обеспечения микрорайона — четыре полосы 670 метров с переукладкой сетей, строительством ливневой канализации. Учли условие, которое поставил губернатор, — максимально сохранить ели и всю зелень, которая здесь была и формировала аллею.

Дорога находится в максимальной степени готовности и общий процент составляет 90%. Нам осталось сделать примыкание пешеходных переходов. Необходимо усилить переезд через трамвайное полотно. 29 числа мы приступаем к монтажу нового участка трамвайных путей и выезда на Автозаводскую и 5 — 7 сентября (по погодным условиям) мы покрываем дорогу верхним слоем асфальта. Дорога будет сдана», — сообщил мэр Кемерова.

А также добавил, что городские власти готовят ещё один мега проект. В комплексе проектируется улица Мичурина. В этом году, отметил Илья Середюк, планируется получить заключение госэкспертизы. А в следующем, после определения источников финансирования, – приступить к строительству.

Отметим, что губернатор Кузбасса запланировал общение с жителями региона. Все подробности в прошлом материале на сайте Сибдепо.

Сергей Цивилев проведёт открытый диалог с жителями Кузбасса

Источник: sibdepo.ru
Фото: архив Сибдепо.