Новокузнецк.ru

Один копался в мусоре, другой загрыз телёнка: в Кузбассе орудуют медведи

Один копался в мусоре, другой загрыз телёнка: в Кузбассе орудуют медведи

Мишки были замечены в разных уголках Кемеровской области.

В Кузбассе местные жители заметили медведей, один из них находился чуть дальше села Верхотомское, а другой, по рассказам очевидцев, загрыз очередного телёнка в Алтамаше. О мишках кузбассовцы сообщили в соцсети, а также в чат-мессенджерах.

«В субботу, 16 июля, утром, мы ездили с семьёй за грибами в лес, чуть дальше села Верхотомское. Как доехали обратно по лесной дороге, то увидели в лесу молодого медведя, ростом примерно около метра, может быть 1,20 м. До ближайшего жилья было всего 100 м. Он подошёл к машине примерно на 10 м, а потом опять отбежал, но позволил себя сфотографировать», — рассказали очевидцы местном паблике.

Жители Таштагольского района уверяют в том, что агрессивный медведь напал на очередного телёнка. Инцидент также произошел 16 июля, но уже в посёлке Алтамаш.

Получить оперативный комментарий по факту нападения медведя на телёнка, редакции не удалось. Однако ранее в департаменте по охране объектов животного мира сообщали, что медведи часто выходят к несанкционированным мусоркам и свалкам, оставленным в лесу после пребывания людей. В связи с этим, кузбассовцев просят не оставлять брошенные пакеты после еды и убирать за собой мусор, а также не прикармливать диких зверей.

В случае обнаружения дикого зверя вблизи с населёнными пунктами, специалисты департамента просят сообщать по телефону 75-01-40.

В Кузбассе агрессивный медведь напал на домашний скот

Статистика опасных животных: в Кузбассе посчитали всех убитых хищников

Источник: sibdepo.ru
Фото: Инцидент Кузбасс.