Новокузнецк.ru

Кузбассовцы больше не могут молчать о происходящем

Кузбассовцы больше не могут молчать о происходящем

Большинство считает, что их зарплата слишком низкая.  

Специалисты hh.ru предоставили грустную статистику. Больше половины кузбассовцев недовольны своей зарплатой — 52%. 26% работников Кемеровской области намерены в этом году просить повышение зарплаты. В основном, на такой серьезный шаг готовы пойти ИТ-специалисты (32%), представители сельскохозяйственной отрасли (26%) и сотрудники из сферы добычи сырья (25%). Реже всего такие намерения имеют топ-менеджеры (10%), специалисты по продажам (12%), а также бухгалтеры и финансисты (14%).

К слову, чаще всего свою заработную плату считаю низкой сотрудники из сферы безопасности (68%), рабочий персонал (64%), сельскохозяйственные работники (63%), представители сферы развлечений и масс-медиа (60%).

Также многие сотрудники недовольны и тем, что заработную плату крайне редко повышают. Еще треть жителей рассказали, что им не оплачивают переработки, 23% говорят о том, что у них маленький оклад и заработок зависит в основном от премий и бонусов, 11% — что им платят серую зарплату, 7% — задерживают зарплату, 5% — приходится платить штрафы.

И только 5% опрошенных полностью все устраивает.

Источник: sibdepo.ru
Фото: pixabay.com.