Новокузнецк.ru

27 человек погибли в Кузбассе по вине циничных людей

27 человек погибли в Кузбассе по вине циничных людей

В регионе жители массово садятся за руль пьяными.

Жителей Кузбасса не пугает суровое наказание за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Водители продолжают цинично нарушать ПДД. Многие такие поездки заканчиваются трагически.

14 июля, в Кузбассе произошло резонансное ДТП: пьяная авто-леди спровоцировала массовое столкновение транспортных средств. Травмы получили четыре человека. И пока идёт выяснение всех обстоятельств происшествия, специалисты Госавтоинспекции Кузбасса озвучили шокирующие цифры.

«С начала года в Кузбассе в дорожных авариях с участием нетрезвых водителей погибли 27 человек и 104 получили травмы. Сотрудники ГИБДД задержали и отстранили от управления транспортом больше 5 000 водителей в состоянии опьянения», — рассказал инспектор ДПС ОСБ ГИБДД ГУ МВД России по Кемеровской области Евгений Наумкин.

Госавтоинспекция Кузбасса призывает участников дорожного движения к законопослушному поведению на дорогах. А также просит не оставаться безучастными к проблемам безопасности на дорогах. О водителе, севшем за руль в состоянии опьянения, можно сообщить в полицию по телефону 02 или с мобильного телефона 112.

Пьяная лихачка устроила жуткое массовое ДТП в Кузбассе

Источник: sibdepo.ru
Фото: https://pixabay.com/ru/.