Новокузнецк.ru

Власти Кемерова вновь объявили о масштабном изъятии недвижимости у населения

Власти Кемерова вновь объявили о масштабном изъятии недвижимости у населения

Новые постановления подписал Илья Середюк.

Мэрия Кемерова вновь запланировала массовое изъятие недвижимости и земельных участков у населения. Соответствующие постановления уже опубликовали на сайте городской администрации.

Как отмечается в документах, имущество выкупается для строительства линейных объектов в соответствии с проектом планировки территории по ул. Соборная, от ул. Сибиряков-Гвардейцев до просп. Молодёжный Заводского района города Кемерово.

«Изъять для муниципальных нужд города Кемерово путём предоставления возмещения земельные участки и (или) расположенные на них объекты недвижимости согласно приложению к настоящему постановлению», — говорится в постановлении мэрии.

А также уточняется, что копии постановлений правообладатели получат в течение десяти дней.

Всего специалисты администрации опубликовали семь новых постановлений. В приложении к каждому документу значится список с перечислением адресов — от 4 до нескольких десятков.

В список попали дома по улицам Большевистская, Красильникова, Краснознаменная, Тенистая, Тимирязева, Соборная, Шоссейная, Сибиряков – Гвардейцев, 9-е Января, Сибирская, Калиновая, Гагарина, Свердлова, Новосибирская, Трофимова, Искитимская Набережная, Тухачевского, а также пер. Луговой. Более подробно ознакомиться с постановлениями можно на сайте городской мэрии в разделе «Официальные документы». Документы подписал глава города Илья Середюк.

Ранее онлайн-журнал Сибдепо писал об обновлении Кузбасского парка. Сообщения о его реконструкции вызвали большой общественный резонанс в городе.

Уничтожение или обновление: в мэрии объяснили, что ждёт популярный парк Кемерова

Источник: sibdepo.ru
Фото: архив Сибдепо.