Новокузнецк.ru

В Кемерове уже беспокоятся за судьбу «хрустального» моста

В Кемерове уже беспокоятся за судьбу «хрустального» моста

Ответственные за его строительство развеяли сомнения горожан.

В Кемерове продолжается строительство необычной пешеходной зоны — «хрустального» моста. Однако жители областного центра забеспокоились: не получится ли так, что пешеходную зону сделают, но подойти к ней не удастся.

Как сообщал онлайн-журнал Сибдепо ранее, в областном центре уже началось остекление будущего моста. Скоро объект сдадут в эксплуатацию. Но у горожан появились вопросы. Кемеровчане поинтересовались, как обеспечат доступность объекта.

«Как будут обустроены подходы к мосту? Разница с уровнем берега всё же существенная. Что с одной стороны моста, что с другой?», — интересуются подписчики Telegram-канала СГК.

Представители компании пояснили, какие работы в этом направлении планируется провести.

«Мост будет несколько возвышаться. Чтобы обеспечить к нему подходы, планируется провести дополнительную отсыпку грунтом с укреплением, в том числе, береговой линии реки», — говорится в ответе представителей компании.

Тем временем, работы на объекте идут полным ходом. Планируется, что уже в августе кемеровчане смогут оценить новый пешеходный мост, который соединит пешеходные зоны двух берегов Искитимки. В частности, Притомскую набережную с правобережной частью реки Искитимка, где идёт строительство зданий квартала юстиции.

В Кемерове часть новой дороги за 500 млн уничтожили по важной причине

См. также

Источник: sibdepo.ru
Фото: Сибдепо.