Новокузнецк.ru

Под Кемеровом неизвестные нагло оккупировали общую дорогу

Под Кемеровом неизвестные нагло оккупировали общую дорогу

Теперь предстоит найти ответственных.

Жители деревни Сухово сообщили о том, что неизвестные поставили шлагбаум на дороге общего пользование. Обращение к властям появилось на портале «Кузбасс Онлайн».

«На каком основании закрыт свободный проезд по улице? Стоит шлагбаумы, висит замок. Когда в муниципальном округе улица стала частной собственностью?!», — написал местный житель.

См. также

Ситуацию прокомментировали представители администрации. По сообщению властей на данным участке земельном участке общего пользования проходит автомобильная дорога.

«Комитетом по управлению муниципальным имуществом Кемеровского муниципального округа разрешительной документации на установку шлагбаума на данном земельном участке не выдавалось. Земельный участок принадлежит Кемеровскому муниципальному округу и предназначен для общего проезда автомобильным транспортом», — ответили горожанам.

Администрация сообщила, что установка шлагбаума является в данном случае административным правонарушением. Уже направлено обращение в отдел МВД России по Кемеровскому муниципальному округу.  Теперь предстоит установить виновных лиц и принять меры в соответствии с действующим законодательством РФ.

Источник: sibdepo.ru
Фото: Кузбасс Онлайн.