Новокузнецк.ru

Кролем или брассом? За некоторые виды купания в Кузбассе штрафуют

Кролем или брассом? За некоторые виды купания в Кузбассе штрафуют

Власти определили, что является нарушением.

На региональной комиссии по по предупреждению и ликвидации ЧС обсудили ситуации, когда в Кузбассе могут оштрафовать за купание. Занимаются оформлением протоколов правоохранители и муниципальные власти, сообщил на своей странице в соцсети первый заместитель губернатора — председатель правительства Кузбасса Вячеслав Телегин.

Итак, штрафовать в Кузбассе будут за купание в нетрезвом виде; купание там, где выставлены предупреждающие аншлаги, заплыв за буйки; подплывание к лодкам и квадрациклам; прыжки в воду с катеров и с мостов; подача криков ложной тревоги; купание животных в местах, отведенных для купания людей, и выше этих мест по течению до 500 м; купание на водном объекте несовершеннолетних до 14 лет без присмотра родителей, а детей младше семи лет — без индивидуальных спасательных средств;
кроме того, неисполнение требований по организации и контролю за купанием детей на пляже организации, обеспечивающей отдых и оздоровление детей.

Напомним, в этом году муниципальные чиновники в рамках борьбы с купанием в неположенных местах даже стали перекапывать берега водоемов. Впрочем, это не спасает. В Новокузнецке мэр города Сергей Кузнецов на своей странице в соцсети сообщил о трагедиях, которые дважды произошли в одном и том же месте.

Источник: sibdepo.ru
Фото: архив Сибдепо.