Новокузнецк.ru

Банк Уралсиб стал партнером этнофестиваля «Легенды Томусы» в Междуреченске

Банк Уралсиб стал партнером этнофестиваля «Легенды Томусы» в Междуреченске

Мероприятие было посвящено популяризации шорского народного творчества.

Банк Уралсиб стал партнером ежегодного водного этнофестиваля «Легенды Томусы», который прошел 9 июля в г. Междуреченске Кемеровской области.

Мероприятие было посвящено популяризации шорского народного творчества, сохранению культурных традиций и этнокультурного многообразия Кузбасса. Более 270 человек из 74 команд прошли сплав по реке Томь, а также другие конкурсные испытания. В это время на берегу состоялся шорский праздник «Чыш Xозак Пайрам», собравший творческие коллективы Кемеровской области и сотни зрителей.

Банк Уралсиб как партнер этнофестиваля предоставил подарки для участников и победителей конкурса, а сотрудники ДО «Междуреченский» приняли участие в сплаве и других состязаниях. После завершения состязаний со сцены прозвучали слова приветствия от представителей Банка Уралсиб.

«Мы рады, что стали партнерами этнофестиваля – одного из самых ярких событий Междуреченска. Банк Уралсиб уже 30 лет работает в Кузбассе и хорошо знаком его жителям. Каждый день банк обслуживает сотни клиентов, проводит платежи, кредитует, консультирует, и вся наша команда работает на благо региона», – отметила территориальный директор Кемеровской территориальной дирекции Филиала ПАО «БАНК УРАЛСИБ» в г. Новосибирск Оксана Дудина.

Источник: sibdepo.ru
Фото: БАНК УРАЛСИБ.