Новокузнецк.ru

В Кузбассе мать троих детей внезапно изменила свою жизнь

В Кузбассе мать троих детей внезапно изменила свою жизнь

И вернула себе опеку над несовершеннолетними.

В Гурьевском районе под контролем судебных приставов женщина, обязанная к уплате алиментов, трудоустроилась и восстановилась в родительских правах на 3-х детей. Об этом сообщает пресс-служба УФССП по Кемеровской области.

Всего горожанка должна была 873 тыс. рублей алиментов. Женщина ненадлежащем образом исполняла родительские обязанности по воспитанию детей и не работала. Она вела асоциальный образ жизни, не обеспечивая детей необходимыми условиями проживания.

«После визита органов опеки и попечительства, выявивших факт ненадлежащего ухода за несовершеннолетними, она была ограничена в родительских правах, дети были переданы опекуну. В рамках исполнительного производства, помимо применения мер принудительного исполнения, судебным приставом — исполнителем проводилась воспитательная и разъяснительная работа с должницей», — рассказали в ведомстве.

Действия приставов возымели свои результаты и женщина изменила свой образ жизни. Она трудоустроилась кондуктором- кассиром в автобусное депо, погасила всю сумму долга и смогла привести жилищные условия в надлежащее состояние. В результате горожанку восстановили в родительских правах на 3-х детей.

Источник: sibdepo.ru
Фото: pixabay.com.