Новокузнецк.ru

В Кузбассе построят объездную дорогу на курорт в Шерегеш

В Кузбассе построят объездную дорогу на курорт в Шерегеш

Также планируют строительство

В Кузбассе до конца 2022 года будет построена объездная дорога Шерегеш — гора Мустаг, а также построят автодороги в зону спортивно-туристического комплекса «Шерегеш». Планируется вложить в строительство более 555 млн рублей. Об этом в своём Telegram-канале рассказал Сергей Цивилев.

«Уже сейчас «Шерегеш» входит в число самых популярных курортов России, заполняемость гостиниц достигает 90%. Особое значение при постоянно увеличивающемся турпотоке приобретает развитие дорожной сети. Хорошие дороги не только сделают «Шерегеш» более привлекательным и доступным для туристов, но и будут способствовать большему комфорту жителей самого поселка», — подчеркнул губернатор.

Объездная дорога пгт Шерегеш — гора Мустаг протяженностью 3,9 км уже выполнена на 7%. Она свяжет пгт Шерегеш и строящийся сектор «Б», что поможет инвестору зайти на объект для строительства объектов инфраструктуры. Отмечается, что модернизация дорожной сети «Шерегеша» идет в рамках программы социально-экономического развития Кузбасса до 2024 года

Источник: sibdepo.ru
Фото: pixabay.com.