Новокузнецк.ru

Мэрия Кемерова массово «заселяет» людей в расселяемый «частник» в центре

Мэрия Кемерова массово «заселяет» людей в расселяемый «частник» в центре

Но это нормально.

Мэр Кемерова Илья Середюк на своей странице в соцсети рассказал один из интересных аспектов расселения «частника» в центре города. Дело в том, что мэрии сейчас приходится массово помогать владельцам попадающих под выкуп домов на Гагарина, Соборной, Тухачевского, Искитимской набережной, Сибиряков-Гвардейцев оформлять недвижимость.

«У многих не оформлены земельные участки, жилые пристройки, хозяйственные строения. Последствия этого печальны: недооценка имущества, пропадут труды хозяев. Жалко. Именно поэтому мы с первых дней выкупа приняли решение создать специальную юридическую группу специалистов, которые оказали бы помощь в оформлении прав на всё, что люди наживали годами. Эта группа интенсивно работает, на сегодня к первоначальному выкупному перечню добавился 271 адрес – стольким семьям уже помогли стать полноправными владельцами жилья и земли», — сообщил градоначальник.

Как уточнили Сибдепо в мэрии Кемерова, недооформленные дома, участки и сараи/бани встречаются в кемеровчан с одинаковой периодичностью. В итоге работа мэрии привела к тому, что к первоначальному выкупному перечню добавился 271 адрес – стольким семьям уже помогли стать полноправными владельцами жилья и земли

Источник: sibdepo.ru
Фото: pixabay.com.