Новокузнецк.ru

Виртуозы-дорожники удивили жителей Кузбасса эффектным ремонтом

Виртуозы-дорожники удивили жителей Кузбасса эффектным ремонтом

В городской администрации объяснили ситуацию.

Жителей кузбасского города Белова удивил необычный способ ремонта дорог. Своими наблюдениями беловчане поделились с редакцией Сибдепо и направили несколько фото и видеоматериалов.

По информации очевидцев, интересный ремонт они наблюдали на маршруте №1. Дорога связывает город Белово и прилегающие посёлки.

«Вот такой чудо-ремонт сделали на наших дорогах. Поверх старого положили новый асфальт. Но надо отдать должное дорожникам — виртуозы, так старались, чтобы не испортить нанесённую разметку. Новое покрытие стало где-то уже, где-то шире, а то и вовсе с волнистыми узорами», — поделился впечатлениями автор снимков.

Ситуацию прокомментировали в администрации Беловского городского округа. Как пояснили в мэрии, на кадрах — работы по устранению колейности.

«Ремонт участка автодороги по первому автобусному маршруту был выполнен в 2018 году за счет внебюджетных средств. В рамках гарантийных обязательств за счёт собственных средств подрядная организация выполнила работы по устранению колейности: выровняла поперечный профиль дороги дополнительным слоем асфальтобетонной смеси.

На полосе сопряжения (где нанесена осевая разметка) асфальт не подлежит замене в связи с отсутствием дефектов. Согласно нормативной документации, данный вид работ не подразумевает и не требует фрезирования. Незначительные перепады между старым и новым асфальтовым покрытием являются допустимым и никак не влияют на безопасность», — пояснили в пресс-службе городской мэрии.

См. также

Источник: sibdepo.ru
Фото: Сибдепо.