Новокузнецк.ru

1 июля Кузбасская ГСХА отметила свой 20-летний юбилей

1 июля Кузбасская ГСХА отметила свой 20-летний юбилей

К юбилею вуз серьёзно обновили.

Празднование началось со встречи выпускников, на которой было принято решение создать одноименную Ассоциацию. Для гостей организовали экскурсию по вузу, рассказали о достигнутых успехах и реализуемых проектах. К юбилею вуз реконструировали, обновили фасад, оснастили лаборатории современным оборудованием и открыли новые аудитории.

Слова поздравлений в адрес коллектива Кузбасской ГСХА выразили представители министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Кузбасса, Парламента Кузбасса, руководители и коллективы аграрных вузов, выпускники, многочисленные друзья и партнеры академии.

Заместитель председателя правительства Кузбасса по агропромышленному комплексу Денис Ильин поблагодарил коллектив за профессионализм, целеустремленность и преданность выбранному делу:

«Академия работает над решениями важнейших проблем в агропромышленной отрасли, ваши научные сотрудники являются основоположниками развития сельского хозяйства региона. В этом году вашими учёными уже получены четыре патента на изобретения. Хочу выразить благодарность ректору академии Екатерине Ижмулкиной, преподавательскому составу за самоотверженный труд и любовь к своему делу. Вы несёте огромную ответственность за целую отрасль экономики Кузбасса и делаете это достойно».

Поздравил академию и первый ректор вуза Виктор Мяленко:

«Сегодня почти все специалисты, руководители предприятий – это наши выпускники. Главное пожелание от меня – сохранить эту планку. Твёрдо держать статус академии, преодолевать все трудности, создавать условия для реализации студентов».

См. также

Индустриальные партнёры академии не только поздравили академию с юбилеем, но и подарили значимые подарки. Агрохолдинг «Эконива» подарил вузу сертификат на 700 000 рублей, а ООО «Ваганово» сертификат на покупку спортивных тренажеров на сумму 150 000 рублей.

Заслуженные сотрудники Кузбасской ГСХА были отмечены медалями «За веру и добро», «За достойное воспитание детей», медалью Алексея Леонова и юбилейной медалью «300-летия образования Кузбасса», награждены почётными грамотами и благодарностями Губернатора Кузбасса, почестными грамотами и благодарностями Законодательного Собрания Кемеровской области – Кузбасса.

Почётную грамоту и благодарность Министерства сельского хозяйства РФ получили главный библиотекарь Елена Гришкова и декан зоотехнического факультета Сергей Рассолов. Почётное звание «Заслуженный работник Кузбасской ГСХА» присвоено кандидату сельскохозяйственных наук, доценту кафедры селекции и генетики в животноводстве Светлане Беловой.

Кузбасская ГСХА молодой, но амбициозный вуз. За 20 лет он раскрыл свой потенциал и показал востребованность не только для региона, но и для всей страны. В настоящее время в Кузбасской ГСХА реализуется 13 направлений подготовки бакалавриата, 3 магистратуры, 2 специалитета и 6 агроколледжа. В вузе учится 2752 студента, которых обучают 97 преподавателей, включая 11 докторов наук и 63 кандидатов наук.

См. также

Источник: sibdepo.ru
Фото: КГСХА.