Новокузнецк.ru

Кузбассовца под ружьём заставили ехать ночью хоронить чужую бабушку

Кузбассовца под ружьём заставили ехать ночью хоронить чужую бабушку

Угроза была реальной.

В Белове сотрудники ППС вмешались в перипетии безумной истории, произошедшей накануне, и по горячим следам задержали парня, который стрельбой заставил случайного прохожего ехать на чужие похороны.

Как сообщила пресс-служба областного ГУ МВД, в 23:00 в дежурную часть отделения полиции «Новый городок» обратился 20-летний парень, который рассказал, что только что пережил самую опасную поездку в своей жизни. К нему на центральной площади поселка Новый городок подошел неизвестный мужчина, который попросил отвезти его на автомобиле в микрорайон 8 Марта.

«Получив отказ, злоумышленник достал карабин и произвел выстрел в воздух, после чего направил ствол в сторону потерпевшего и повторил свое требование. Испуганный водитель дал согласие и доставил его до нужного места, после чего тот заплатил за поездку 1 000 рублей и скрылся», — сообщили в ГУ МВД.

Стрелка задержали, им оказался 30-летний кемеровчанин, который таким способом добирался в поселок на похороны бабушки.Сейчас мужчине грозит до семи лет по статье «Хулиганство».

Напомним, это не первый случай, когда в Белове люди добираются на семейные торжества максимально брутальным способом. Так, примерно год назад беловчанин приехал в кафе на день рождения родственницы с трупом на капоте.

Источник: sibdepo.ru
Фото: pixabay.com.