Новокузнецк.ru

Иностранная компания-гигант решила испортить жизнь водителям России, но резко передумала

Иностранная компания-гигант решила испортить жизнь водителям России, но резко передумала

Сначала объявили об уходе, но потом обещали подумать.

Финский производитель шин Nokian Tyres, объявивший об уходе из России, рассмотрит предложение российского подразделения о продолжении работы в стране в автономном режиме. Об этом пишет РБК со ссылкой на представителя компании.

Как сообщает издание, такой вариант предложило российское подразделение. Он позволит продолжить операционную деятельность в России. Представили российского подразделения рассчитывают, что решение будет принято в третьем квартале этого года, уточняет издание. Также акционеры финской компании могут рассмотреть и другие возможности контролируемого ухода с рынка.

«Nokian Tyres будет продолжать работу, в том числе производство, на заводе во Всеволожске Ленинградской области», — передаёт слова представителя компании в России сайт РБК.

Напомним, что о решении уйти с российского рынка Nokian Tires объявила несколько дней назад. 22 июня компания решила сократить 320 человек персонала, дальнейших увольнений сотрудников не планируется. Это связано с сокращением производства на заводе во Всеволожске, которое произойдёт в связи с невозможностью экспортировать шины в новых условиях. Компания также выясняет, как обеспечить завод сырьем и материалами в условиях ограничений.

Во Всеволожске производилось около 16 млн шин в год, 60% продукции шло на экспорт. Производство шин в Ленобласти работало с 2005 года. Компания назвала его самым современным в Европе.

Источник: sibdepo.ru
Фото: https://pixabay.com/ru/.