Новокузнецк.ru

В Кемерове суд рассматривает дело в отношении председателя РЭК

В Кемерове суд рассматривает дело в отношении председателя РЭК

Нарушение административное.

В Центральном районном суде города Кемерова привлекли к суду председателя Региональной энергетической комиссии Дмитрия Малюту. Максимальное наказание для должностных лиц по заявленной статье — дисквалификация сроком до трёх лет.

Согласно данным сайта суда, дело поступило 25 мая этого года. Заседание, которое состоялось сегодня в 16.00 , стало первым. Статьёй, по которой привлекли председателя РЭК, является ч.2 ст. 14.6 кодекса административных правонарушений РФ.

«Занижение регулируемых государством цен (тарифов, расценок, ставок и тому подобного) на продукцию, товары либо услуги, предельных цен (тарифов, расценок, ставок и тому подобного), занижение установленных надбавок (наценок) к ценам (тарифам, расценкам, ставкам и тому подобному), нарушение установленного порядка регулирования цен (тарифов, расценок, ставок и тому подобного), а равно иное нарушение установленного порядка ценообразования», — именно так звучит диспозиция  статьи.

Заседание прошло в здании Уголовного суда. Стоит отметить, что дело открыто в связи с жалобой на постановление того же суда, которое было сделано ранее.

Источник: sibdepo.ru
Фото: Сибдепо.