Новокузнецк.ru

Губернатор Кузбасса провёл совещание о судьбе угольной отрасли в условиях санкций

Губернатор Кузбасса провёл совещание о судьбе угольной отрасли в условиях санкций

Состоялось совместное заседание комиссий Госсовета РФ по направлениям «Энергетика» и «Транспорт».

Губернатор Кузбасса Сергей Цивилев провёл совместное заседание комиссий Госсовета РФ по направлениям «Энергетика» и «Транспорт». Подробности важной встречи сообщили в пресс-службе областной администрации.

Участники заседания обсудили вопросы формирования затрат на перевозку угольной продукции на экспорт по всей транспортной цепочке, начиная от железнодорожных тарифов и заканчивая ставками перевалки в портах.

«В условиях санкций стран Евросоюза главным для российской угольной промышленности является вывоз угля в восточном направлении. Наша совместная задача — не допустить попыток необоснованного завышения цен на транспортировку и иные услуги, связанные с перевозкой угольной продукции на экспорт», — передаёт слова губернатора Кузбасса пресс-служба областной администрации.

Представленные на заседании комиссий Госсовета предложения по минимизации негативных последствий для всех участников процесса добычи и перевозки угля направят в Правительство Российской Федерации.

Отметим, что участие в заседании приняли представители профильных федеральных министерств и ведомств, угледобывающих регионов, ОАО «РЖД», угледобывающих предприятий, операторов железнодорожного транспорта, вагоноремонтных предприятий, морских портов, металлургических предприятий.

Источник: sibdepo.ru
Фото: АПК .