Новокузнецк.ru

Абитуриенты Кузбасса смогут подать документы в КузГТУ прямо «на дому»

Абитуриенты Кузбасса смогут подать документы в КузГТУ прямо «на дому»

Выездная приемная комиссия Кузбасского политеха начнет работу 28 июля.

Мобильное представительство Кузбасского политеха начнет работу 28 июня, до 12 июля выездная приемная комиссия вуза посетит 34 населенных пункта Кемеровской области.

Специалисты Кузбасского государственного технического университета готовы предоставить исчерпывающие консультации по всем вопросам поступающих: о направлениях подготовки, проходных баллах, преимуществах учебы в главном техническом вузе региона и карьерных перспективах сделанного выбора. Список документов, необходимых для поступления. Подробную информацию о графике работы выездных приемных комиссий можно посмотреть на сайте КузГТУ и специальной странице мобильного представительства.

См. также

«Мы внимательно следит за тенденциями и выпускаем самых востребованных специалистов в регионе и стране. Наши образовательные программы охватывают широкий спектр профессий, необходимых на производстве в угольной, машиностроительной, автомобильной, строительной, химической промышленности, энергетики, а также экономики и IT-сферы. В 2022 году абитуриентам мы предлагаем 975 бюджетных мест, ещё более 700 человек мы готовы приять на платной основе. Отмечу, что цены за образовательные услуги вуз не повышал, — рассказывает ректор КузГТУ Алексей Яковлев. – Также по программам среднего-профессионального образования доступно 260 бюджетных мест, и, буквально на прошлой неделе, нам увеличили количество бюджетных мест в магистратуру – теперь их 299».

КузГТУ реализует подготовку по 19 направлениям бакалавриата, 7 программам специалитета и 18 магистратуры. Также в КузГТУ осуществляется обучение по 9 специальностям среднего профессионального образования на базе основного общего образования (9 классов). Больше информации на идувкузгту.рф.

См. также

Поможет подать документы и ответит на все вопросы абитуриентов виртуальный помощник KUZя (ссылка: https://bit.ly/3tKBO9x). По статистике сегодня самый актуальный вопрос, который получает KUZя, касается вступительных испытаний, проводимым КузГТУ самостоятельно. Отметим, что тем, кто собирается пройти такие испытании и имеет на них право, необходимо подать документы в приемную комиссию до 10 июля 2022 года. Подробности https://kuzstu.ru/abiturientu/priemnaya-kampaniya-2022/usloviya-postupleniya/vstupitelnie-ispitaniya/

КузГТУ продолжает тесное и плодотворное сотрудничество с индустриальными партнёрами и в 2022 году предлагает абитуриентам 20 образовательных грантов по направлению подготовки «Промышленное и гражданское строительство (ПГС)». Образовательный грант полностью покивает расходы на обучение, гарантирует ежемесячную стипендию в размере 3000 рублей, а при обучении только на «отлично» дополнительную повышенную выплату в размере 10000 рублей и гарантированное трудоустройство.

См. также

Приемная комиссия КузГТУ работает ежедневно по адресу:

г. Кемерово, ул. Весенняя, 28

1 корпус КузГТУ, 1 этаж, ауд. 1120

Время работы

пн-пт с 9.00 до 18.00

сб-вс с 10.00 до 14.00

Телефоны для справок: 8 (384) 68-24-24; 39-69-61.

Подписываете на официальные ресурсы КузГТУ https://vk.com/news_kuzstu и https://t.me/vkuzstu

Источник: sibdepo.ru
Фото: пресс-служба КузГТУ.