Новокузнецк.ru

«Не первый за Уралом»: гражданин покусился на честь ледового дворца в Кемерове

«Не первый за Уралом»: гражданин покусился на честь ледового дворца в Кемерове

Своё возмущение он выразил в письме Сибдепо.

Читатель Сибдепо написал в редакцию письмо с претензиями. Они касаются крайне важного для Кузбасса вопроса: насколько уникален «первый за Уралом» ледовый дворец Кузбасс.

Свои доводы Даниил Мальчихин прислал на почту Сибдепо.

«Объясните, может я чего-то не понимаю, но почему вы называете стадион в Кемерове «первым ледовым дворцом за Уралом»? Для чего вы вводите в заблуждение читателей? Как минимум в Красноярске в 2018 году построили точно такой же стадион, провели на нем соревнования по хоккею с мячом. И для чего вы пишите, что стадион в Кемерове какой-то особенный, если это два одинаковых стадиона с одинаковой вместимостью и полями?», — написал он.

Вопрос действительно интересный. Стадион, о котором пишет Даниил — это стадион «Енисей». Построен он был ещё в 1971 году, однако в 2018-м его снесли и построили с нуля, так что стадион вполне может считаться новым. Возводили его действительно по похожей технологии, однако есть нюанс.

Ледовый дворец в Кемерове — на самом деле первый за Уралом, первый по вместимости. Его трибуны позволяют разместить шесть тысяч человек, в то время как арена обновлённого «Енисея» — только пять тысяч.

«СДС-Строй» ввёл в эксплуатацию Ледовый дворец «Кузбасс» в Кемерове

Источник: sibdepo.ru
Фото: Сибдепо.