Новокузнецк.ru

Вывезли и убили из-за долга: в лесу Новосибирска произошли разборки в стиле 90-х

Вывезли и убили из-за долга: в лесу Новосибирска произошли разборки в стиле 90-х

Убийцу судят.

В Новосибирске на скамье подсудимых оказался рецидивист, который отсидел за убийство, освободился в 2019 году и вновь убил. Об этом пишет КП-Новосибирск.

По предварительным данным, обвиняемый приходил в гости к жертве. Конфликт между мужчинами возник по причине долга. Погибший и еще три человека приехали к дому, где жил подсудимый. У него и его жены они требовали 30 тысяч рублей. Эти деньги, якобы, задолжал сосед семьи, который в прошлом году покончил с собой. Получив отказ, компания уехала.

Спустя несколько часов подсудимый, выпив алкоголя, вспомнил, недавнее происшествие и решил разобраться с обидчиками.

«Подъехала машина — «Жигули» темного цвета. Из нее вышли трое мужчин и женщина и направились к дому моего брата. Зашли. Сергей Олейник (подсудимый) был вооружен. Вывели моего брата, толкали, пинали, он упал, лежал минут 15. Потом его подняли, он, шатаясь, направился к калитке. Они то ли связали его — он лежал лицом вниз на земле. Затем машина исчезла, — цитирует КП-Новосибирск сестру погибшего.

Жена обвиняемого утверждает, что убитый согласился поехать с ними добровольно. По словам второго свидетеля, трагедия развернулась в лесу, куда привезли мужчину. Оставшись наедине мужчины спорили. Погибший кричал, а потом свидетель услышал выстрелы.

Сестра убитого потребовала с подсудимого 12 миллионов рублей в качестве компенсации морального ущерба. Тело убитого долго не отдавали, а когда вернули, выяснилось, что у погибшего не было головы. В настоящий момент слушание уголовного дела продолжается.

Источник: sibdepo.ru
Фото: pixabay.com.