Новокузнецк.ru

В Кузбассе осужденных наказали за нацистские татуировки, сделанные в знак несогласия с режимом государства

В Кузбассе осужденных наказали за нацистские татуировки, сделанные в знак несогласия с режимом государства

Они якобы хвалились рисунками на теле перед другими зэками.  

Двое осужденных в ИК №1 Мариинска наказали за татуировки, нанесенные еще в 15 и 18 лет. Так, 40-летний заключенный, отбывающий с 2015 года наказание за убийство, нанёс себе татуировку в виде нацистской символики на голеностопный сустав, а 36-летний осуждённый, отбывающий наказание в виде лишения свободы сроком 2 года 6 месяцев за грабёж, нанёс аналогичные татуировки на кисть руки в 18-летнем возрасте.

“Во время подготовки ко сну публично демонстрировали татуировки, содержащие в своём изображении нацистскую символику. <…> Такие изображения татуировок они выбирали сами в связи с тем, что в социальной среде осуждённых они обозначают несогласие с режимом содержания в колонии либо несогласие с режимом в государстве”, — рассказал официальный представитель Мариинского городского суда Кемеровской области Алексей Бушуев.

При этом, утверждается, что они понимали запрещенный смысл рисунков и тот факт, что осуществляют публичную демонстрацию нацистской идеологии и символики другим лицам. Они пообещали “вывести” татуировки. Мужчинам назначили штраф в размере 1 тысячи рублей, благодаря смягчающим обстоятельствам и признанию вины.

Источник: sibdepo.ru
Фото: pixabay.com.