Новокузнецк.ru

Около главной больницы Кемерова люди испытывают злость и гнев

Около главной больницы Кемерова люди испытывают злость и гнев

Они не знаю, где найти парковочное место для автомобиля.

Крупное медицинское учреждение областного центра не в силах организовать для своих посетителей парковку. Ситуацию не может исправить и городская мэрия. Пациенты больницы пишут обращения на портал Кузбасс Онлайн, но все усилия напрасны. Судьба парковки решилась ещё в 2020 году.

«Очень часто приходиться ездить в областную больницу. Не могу понять: «Почему у больницы нет парковки?». Очень сложно припарковать машину во дворах. Считаю, это актуальная проблема», — поделилась своим мнением женщина.

К её негодованию присоединились и другие Интернет-пользователи.

«Согласна с автором!!! Областная больница!!! Со всей области едут люди, а парковка — одно название».

«Поддерживаю автора! Живём рядом с областной больницей. Люди паркуются в нашем дворе. А нам где ставить машины? Шлагбаум не поставить, но терпеть вечных гостей неприятно. У них своя стоянка. Если маленькая, то расширьте».

«Поддерживаю автора! Это серьезная проблема. Пр. Октябрьский заставлен машинами!» — гласят другие комментарии (стиль авт. — прим.ред.). 

Однако пока проблема так и останется нерешённой. Как пояснили представители медицинского учреждения, городская администрация отказалась помочь в организации дополнительных парковочных мест ещё два года назад.

«По информации представителя Кузбасской областной клинической больницы им. С.В. Беляева, 18 февраля 2020 года письмо о необходимости дополнительных парковочных мест для пациентов, обращающихся в больницу со всех территорий области было направлено в администрацию города Кемерово. 21 мая 2020 года получен отрицательный ответ», — говорится в ответе специалистов портала Кузбасс Онлайн.

В ведомстве также добавили, что организовать парковку для пациентов силами больницы не представляется возможным. Представители медицинского учреждения принесли извинения за доставленные неудобства своим пациентам.

Отметим, что в Кемерове ситуация с нехваткой парковочных мест стоит особенно остро. Корреспондент Сибдепо проверил, как оставляют горожане свои автомобили ночью во дворах. Смешно, неловко и с нарушением ПДД. Подробности в прошлом материале на сайте.

«Парковочный коллапс»: дворы Кемерова захлебнулись

Источник: sibdepo.ru
Фото: архив Сибдепо.